火车网

华为che2tl00m怎么截图

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为che2-tl00m截图的方法:

1、解锁手机,进入手机桌面。在手机主界面下拉手机通知烂,然后左右滑动找到“截图”功能点击即可截屏;

2、同时按住音量下键和电源键,当听到“咔嚓”一声说明截图成功;

3、截图成功后打开图库,可以在图库里看到用户的截图,如果将截图文件夹屏蔽了。用户可以在文件管理器Pictures中找到Screenshots ,在目录下找到截屏图片。

标签: che2tl00m 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!