火车网

微信朋友圈怎么发文字动态

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

打开微信切换到“发现”,可以看到朋友圈入口。

点击“朋友圈”进入我的朋友圈页面,右上角有一个相机的图标,这是发朋友圈消息的按钮。

长按右上角的“相机”按钮,即进入编写消息界面,此时即可编写纯文字消息(单击“相机”按钮是发送图文信息的)

输入你要发的纯文字信息后,点击右上角的发送,如下图所示,我只是发了一个测试消息,因此设置了“谁可以查看”为私密只有我自己可以看到。

返回我的朋友圈页面,点击自己的头像,即可以看到刚刚发布的信息啦。

点击文字消息,可以查看详情,完毕。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!