火车网

红米手机的相机扫描二维码怎么用

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

红米手机用相机扫描二维码的方法:

1、打开红米手机的系统相机,对准二维码,保存相机稳定;

2、如果没有反应,是没有开启二维码功能,菜单键,选择设置。下拉,找到二维码开启选择,选择开启;

3、重新回到相机界面,扫描二维码,会在下面弹出相关的选项,红米相机会自动识别二维码,只要把二维码放在手机中心部分即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!