华为改卡2铃声的方法步骤:
1、首先,找到自己的手机的设置;
2、进入设置之后,点击声音;
3、然后就有卡1来电铃声和卡2来电铃声,点卡2来电铃声;
4、点击进去之后,选择音乐;
5、最后,选中自己想要的歌,点击右上角的钩就可以,卡2铃声就设置完毕。
上一篇:鸡肉跟鲜芋能在一起吃吗
下一篇:管桩为什么引孔
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!