火车网

华为手机怎样调立体声

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为手机调立体声步骤方法:

1、打开手机,进入手机设置;

2、点击声音设置按钮;

3、在声音设置页面点击音量设置;

4、在音量设置中选择声道设置,点击立体声输出;

5、也可插入耳机根据弹出窗口勾选立体声输出,但需有立体声播放器和立体声耳机;

6、设置完成。

标签: 手机 怎样 立体声
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!