升级系统固件,确保版本高玉EMUI在4.1版本以上。打开手机,找到设置。点设置进去之后,找到”应用分身“。列表中看到可以分身的应用,打开微信的分身(绿色为打开状态)。开启之后在桌面就会多一个微信图标,右下角显示有”2“。即完成微信应用分身。这个微信和之前的微信一样都可以正常使用,从而实现了微信在一个手机上开两个的功能。
上一篇:自然界的生物通过激烈的什么
下一篇:昆明是哪个省的行政中心
The template file 'copy.htm' not found or have no access!