火车网

微信提现怎么操作

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信提现操作方法:

1、打开微信APP,点击右下角的“我”,进入个人中心,点击“钱包”进行下一步操作。

2、在顶部右上角点击“钱包”进入银行卡添加和提现功能。

3、如果是首次使用,点击“添加银行卡”,添加完成后才能提现。然后点击“钱包”进入提现界面。

4、进入“我的零钱”,选择“提现”。

5、选择“银行卡”,填写需要提现的金额。

6、最后输入“支付密码”,就可以提现成功了。

7、支付成功后,会自动跳转至界面,点击右上角的“零钱明细”,查看转账和提现情况。

标签: 提现 怎么 操作
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!