火车网

华为定时开关机在哪里设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为定时开关机设置的方法:

1、首先点击华为手机桌面上的“设置”图标按钮。

2、在设置界面中选择“智能辅助”选项。

3、在“智能辅助”设置界面中找到“定时开关机”选项,点击进入。

4、点击定时开关按钮,灰色代表关闭。

5、可以选择开关机时间,在重复选项中选择需要重复开关机的天数。

华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,华为消费者业务始于2003年底,经过十余年的发展,在中国,俄罗斯,德国,瑞典,印度及美国等地设立了16个研发中心。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!