1、首先打开苹果手机,然后点击桌面上的“设置”。
2、进入设置菜单后,点击自己的AppleID。
3、在AppleID界面的下方显示的设备名称就是苹果手机的型号。
苹果公司(AppleInc)是美国的一家高科技公司,2007年由苹果电脑公司(AppleComputerInc)更名而来,核心业务为电子科技产品,总部位于加利福尼亚州的库比蒂诺。
上一篇:怎么开通网上银行服务
下一篇:怎么判断粽子熟了
The template file 'copy.htm' not found or have no access!