火车网

华为手机多屏互动怎么用

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

操作步骤:

1、手机下滑栏中的“开关”里面,点击“多屏互动”;

2、将电脑和手机连接在同一个WiFi下,并点击屏幕上电脑的标志连接电脑;

3、打开自己手机上面的QQ音乐,并点击左下方的符号标志;

4、勾选出电脑那一栏,便能在电脑上播放手机上面的音乐。

标签: 手机 互动 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!