火车网

华为手机怎么开启VoLTE功能

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开设置,点击无线和网络移动网络,点击网络设置区域,打开启用 4G开关;

2、在当前界面框双指下拉机器顶帘,开启GPS定位功能;

3、打开设定,点击更多,进入定位服务,访问“我的位置”,点击滑动开关;

2、开启 VoLTE 通话,打开 VoLTE 通话开关,设置完成后,即可开启 VoLTE功能。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!