火车网

vivo手机怎么截屏的4种方法

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

方法一:同时按住音量下键和电源键。

方法二:进入设置、超级截屏截屏,开启三指上滑截屏开关后,三指上滑即可截屏。

方法三:进入设置、更多设置、悬浮球中将悬浮球开启,然后在任意界面点击悬浮球截屏快捷工具完成截屏。

方法四:Jovi语音助手截屏,唤醒Jovi语音助手后,说出截屏,语音助手即会执行截屏操作。

标签: vivo 手机 怎么 方法
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!