火车网

华为手机怎么把号码导到手机卡里

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先,用户需要打开手机的通话按键或者直接点击旁边的联系人按钮;

2、在切换到联系人标签后,用户需要点击下方的菜单;

3、然后在弹出的菜单窗口中,用户需要选择”导入和导出”选项,从而找到”导出到手机卡”选项;

4、如果用户的手机有两个账户,将被要求选择导出账户的位置,用户需要选择”华为“账户;

5、选择好之后,用户需要点击”导出”选项,待系统弹出确认窗口后,用户需要点击”确认”选项,从而将联系人导入到手机卡中。

标签: 手机 怎么 号码
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!