火车网

微信限额多少万一年

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

未添加银行卡:可使用零钱资金进行转账,限额是单笔单日200元,日限额1000元,月限额2000元;收款方单笔单日3000元,月度无限额;已添加银行卡:可以使用零钱或银行卡资金进行转账,限额为:单笔单日限额50000元,月度无限额。收款方无限额。

银行卡微信支付限额修改具体操作步骤如下:

1、打开微信,在主界面切换到“我”界面,点击个人头像进入“个人信息”界面。

2、在“个人信息”界面点击“我的银行卡”项,点击卡片以选择需要修改限额的银行卡。

3、在界面下方您就可以看到“调整交易额,请联系银行客服:×××××”文字,点击银行客服电话,然后在弹出的界面中点击“拨打电话”按钮拨打客服。

4、拨打银行客服,然后根据语音提示或转人工询问并修改银行卡的支付限额。

标签: 限额 多少 万一
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!