火车网

华为手机音乐播放器音量怎么调

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为手机音乐播放器音量调整的方法:

一,通过手机音量键调节:

1、在手机开启状态下,通过按手机侧面的音量上,下键;

2、唤出铃声音量调整。

二,通过设置调节:

1、在手机页面中,点击手机设置齿轮;

2、进入其他声音设置;

3、分别对铃声、媒体、闹钟等音量进行调整和设置。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!