火车网

微信顶置语如何设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信顶置语设置方法:

1、微信顶部指定文字是用笔记的功能来实现的,我们打开微信进入后,点击下方我的选项。

2、点击进入后,来到微信的个人中心界面,我们点击收藏的选项进入。

3、在收藏界面,可以看到自己收藏的信息。这时,我们选择右上方的图标。

4、点击后进入新建笔记页面,我们输入需要置顶的文字信息,然后再次点击右上方的图标。

5、点击后,下方会出现在聊天中置顶的选项,我们点击该选项。

6、点击后,下方会显示已置顶,这时就说明设置成功。

7、回到微信的聊天界面,就可以看到刚刚设置置顶的文字在顶部已经显示。

标签: 如何 设置
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!