火车网

华为p10闪屏怎么弄

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、取消显示屏幕更新,如果手机系统是安卓4.0以上,那么可以尝试点击设置,开发者选项,将显示屏幕更新地的勾选取消;

2、调整屏幕亮度设置,点击设置,显示,自动亮度调节,将这个功能关闭尝试一下;

3、尝试一下恢复出厂设置。如果依旧不好,那么售后检测一下看是不是因为硬件的问题,导致手机闪屏。

标签: p10 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!