火车网

华为手机如何设置微信指纹支付

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

目前华为手机仅Mate7、荣耀7与MateS支持微信指纹支付。

其他型号手机暂不支持微信指纹支付功能,微信指纹支付功能需要微信合作支持,华为正在与微信进行洽谈。

设置指纹支付的操作步骤:

1、进入微信,在微信界面点击我。

2、点击钱包,点击右上角符号,选择支付管理。

3、打开指纹支付开关,根据提示录入指纹。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!