华为麦芒4可以通过以下方法打开悬浮窗:
1、点击桌面“设置”;
2、在设置栏里找到“智能辅助”。
3、点击“悬浮按钮”;
4、滑动“悬浮按钮”后面的开关;
5、手机界面上出现的圆点即为悬浮窗。
点击圆点,可以看到展开的一系列选项包括返回、主界面、多任务等。悬浮按钮的位置,可以任意拖动。
上一篇:k视界如何改密码
下一篇:火灾燃烧五个阶段用如何区分
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!