火车网

华为手机怎么回到出厂设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

步骤操作:

1、打开手机的“设置”并下滑页面选择“高级设置”。

2、在界面上选择“备份和重置”。

3、选择“恢复出厂设置”并点击“重置手机”。

4、在手机的“重置手机”界面,输入手机的锁屏密码,点击“下一步”。

5、再次点击“重置手机”,手机就会进入到重置阶段。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!