火车网

微信如何拒收广告信息

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信拒收广告信息方法:

1、首先找到手机桌面上的微信。

2、点击打开进入微信,找到要屏蔽掉消息的好友。

3、找到一个经常发广告信息的好友,点击进入聊天界面。

4、点击好友右上角白色小人的图像标志。

5、看到默认的消息免打扰是灰色的,说明这个项没有打开,我们将按钮往右边勾选即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!