火车网

华为手机怎么长篇截屏

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为手机长篇截屏的操作流程如下:

1、首先在手机桌面找到并点击“设置”选项。

2、然后点击“智能辅助”选项。

3、接着点击“手势控制”选项。

4、最后点击“智能截屏”选项即可长篇截屏。

华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,华为消费者业务始于2003年底,经过十余年的发展,在中国、俄罗斯、德国、瑞典、印度及美国等地设立了16个研发中心。

标签: 手机 怎么 长篇
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!