火车网

华为小窗口模式怎么用

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为小窗口模式设置方法:

1、在设置界面,点击应用设置。

2、再打开权限管理。

3、再点击右上角权限。

4、滑倒底部,找到悬浮窗并点击。

5、找到想要打开的软件悬浮窗权限即可开启小窗口模式。

6、这时滑动页面到底端点击悬浮窗,进入悬浮窗页面之后滑动想要开启的悬浮窗应用旁的按钮,即可成功开启悬浮窗了。

华为手机里自带的小窗口模式十分便捷方便。

标签: 窗口 模式 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!