火车网

华为手机怎么改日期

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

步骤:

1、首先长按手机桌面,打开“窗口小工具”,点击手机桌面的“时钟”选项;

2、然后点击右下角的设置选项;

3、点击“日期和时间”选项;

4、关闭“自动确定日期和时间”和“自动确定时区”两个选项,然后根据个人需要选择,即可修改日期。

标签: 手机 怎么 日期
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!