火车网

华为怎样取消应用推荐

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为手机屏幕出现系统推荐应用可以通过下拉通知栏,然后滑动删除通知消息。如果需要彻底关闭系统推送消息,可以通过如下方法设置:解锁手机,进入手机桌面;在手机桌面找到“设置”点击进入;在设置界面找到“通知管理”点击进入;然后把推送消息的应用通知消息功能关闭即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!