火车网

华为p9如何备份数据

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为p9备份数据方法:

1、打开“备份”应用,点击“新建备份”。

2、在“通讯录”,“多媒体数据”和“系统数据下,分别勾选要备份的通讯录,照片,视频,音乐,短信,通话记录等等。

3、选好后,点击”开始备份“,手机就会进入备份状态。

4、等待几秒钟,待备份完成后,点击”完成“。

5、在备份记录下,这时就可以看到刚才备份的数据了。

6、想要恢复时,直接打开”备份"应用,点击备份好的数据,然后再点击"开始恢复"就可以了。

标签: p9 如何 备份 数据
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!