火车网

华为手机怎么截半屏或小部分

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为手机截屏,包括截半屏和截小部分屏的方法:

1、组合按键截屏:

与绝大多数安卓手机一样,华为手机可以同时按住电源键和音量下键可以快速实现截屏,打开需要截屏的界面,随后同时按住电源键和音量键即可实现屏幕截图。

2、下拉屏幕截屏:

打开需要截屏的界面,下拉手机屏幕,找到截屏选项可以截屏。

3、指关节截屏:

打开需要截屏的界面,然后使用手指关节连续叩击屏幕,即可全屏截图。还可以使用手指关节在手机屏幕需要截屏的界面,滑动选框,还可以进行局部截屏,不仅可以截全屏,还可以截图屏幕小部分区域或半屏。

标签: 手机 怎么 部分
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!