火车网

华为P9隐藏应用程序怎么设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

设置方法:

第一步:打开华为P9手机主界面,用两个手指,在桌面中间往上下划开,可以打开隐藏应用的界面。

第二步:进入隐藏应用界面,点击“添加”,然后在需要隐藏的APP图标上点一下,再点击确定即可设置。

第三步:需要打开隐藏应用时,也是在主界面,用两个手指上下划开,就可以进入隐藏应用的界面,然后打开隐藏应用。

第四步:恢复方法就是在主界面用两指上下划开,进入隐藏应用界面。点击添加,然后将要恢复显示的应用取消勾选,再点击确定。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!