火车网

华为手机怎么解禁手机禁止权限

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为手机解禁手机禁止权限的方法:

1、首先点开手机中的设置,再点击“全部设置”;

2、随后点击“权限管理”;

3、在权限管理中点击“应用“;

4、选择要解除权限的软件,点开后面的箭头,把”禁止“改成”允许“。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!