火车网

微信指纹支付在哪

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

打开手机,点击“微信APP”图标,点击下方菜单栏的“我”选项。点击“钱包”,点击右上方的“四个正方形”图标,点击“支付管理”。点击“指纹支付”按钮,打开指纹支付开关,输入“支付密码”即可。

微信支付是集成在微信客户端的支付功能,用户可以通过手机完成快速的支付流程。微信支付以绑定银行卡的快捷支付为基础,向用户提供安全、快捷、高效的支付服务。自2017年11月23日起,微信支付服务功能在中国铁路客户服务中心12306网站上线运行。

标签: 指纹 支付
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!