火车网

微信分身在哪里找

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信分身可以按照以下步骤操作:

1、首先在手机上找到并打开“设置”选项,进入之后下拉,找到“应用分身”,然后点击进入。

2、然后点击打开“显示分身”按钮,再返回主菜单界面。

3、接着长按“微信”图标,再点击其右下角出现的加号标志,这样主页就会出现一个微信应用的分身。

标签: 分身 哪里
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!