火车网

华为荣耀v9怎么设置闹钟铃声

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为荣耀v9设置闹钟铃声方法:

1、打开手机设置;

2、点击声音按钮;

3、点击闹钟;

4、点击选择铃声或音乐;

5、最后根据自己需要修改闹钟铃声即可。

设置来电铃声方法:

1、打开手机设置;

2、点击声音按钮;

3、点击来电铃声;

4、点击选择铃声或音乐;

4、进入之后根据自己的需求修改来电铃声即可。

注:闹钟铃声和来电铃声都可以附加振动的效果。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!