火车网

华为p10怎么取消更新

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

点开手机的最初页面,打开“设置”的图标。手机的基本操作都在这里,找到“系统更新”字样。看到现在的版本和新的版本,点击右上角竖着排列的三个蓝点的标志。里面有个“WLAN自动下载”的蓝色按钮,将此按钮划去关闭。在从的“应用管理”中点开系统更新。点后进入后,下方有个“存储”的文字,手指按一下红框圈出的“存储”。把“数据”删除掉,返回最初屏幕。

标签: p10 怎么 取消 更新
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!