火车网

微信上怎么绑定银行卡

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开微信,进入钱包页面;

2、点击银行卡,添加银行卡;

3、输入微信支付密码验证身份;

4、填写微信实名认证本人名下要绑定的银行卡卡号;

5、填写手机号,并勾选同意协议;

6、获取手机验证码并进行确认;

7、银行卡绑定微信成功,在银行卡列表页可查看。

标签: 怎么 银行卡
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!