火车网

手机电量显示百分比在哪里设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

手机电量显示百分比设置方法:

1、打开手机上的设置选项。

2、打开设置选项之后我们依次看到有一个通知栏和状态的显示。

3、在通知栏状态显示的时候我们依次找到状态栏电量样式。

4、有两个显示方式都是通过数字来显示的。

5、可以分别设置看到,一个是以数字的形式来显示,100表示满电。

6、还有一个是百分比的数值来进行显示的。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!