火车网

iphonex怎么显示电量

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

一、首先进入到iPhoneX系统的「设置」->「电池」设置页面。

二、然后在iPhoneX电池设置下方即可看到,电池百分比按钮开关,系统默认是关闭的,点击开启就可显示电池百分比了。以上则是iPhoneX电池百分比设置教程,我们都了解iPhoneX依旧在续航方面没有带来革命性的变化,基本上够用1天时间,续航表现跟iPhone7Plus差不多。所以建议大家开启iPhoneX电池百分比显示,以便能更好的了解手机电池使用状况。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!