火车网

华为手机如何设置阅读模式

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

设置步骤:

先点开华为阅读,找到要看的书。然后点一下页面中心,出现阅读设置。手机的阅读模式分为夜间模式和护眼模式。在阅读界面中间,轻点出来菜单键,选择亮度,夜间里面有夜间模式和护眼模式可以选择。菜单右边有朗读模式,自动翻页,横竖屏等,均可以按照个人喜好来设置阅读模式。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!