火车网

华为手机怎样设置锁屏时间

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

操作方法如下:

首先,我们找到自己手机里面的“设置”。如果懒得找的话可以先打开自己的手机状态栏。进入之后,点击“锁屏和密码”。然后点击第二个“安全锁定设置”。之后是第一个“自动锁屏”。最后设置自动锁屏的时间,这是在手机休眠之后算起。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!