火车网

华为p8怎么关闭系统升级

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、在华为手机界面找到设置,点击进入;

2、在设置的页面中,下拉找到系统更新,点击进入界面;

3、点击菜单里的更新设置,把自动更新检查和WLAN环境自动下载全部关掉;

4、设置完之后,也可以把系统更新的缓存清空,让手机保持干净;

5、最后,将手机重启,取消通知权限就能够完全关闭系统通知,如果需要更新系统,可以直接进入系统更新里面进行更新。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!