火车网

华为nova来电铃声怎么设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

nova手机的来电铃声的设置方法如下:

1、从手机桌面或者下拉通知栏找到手机设置功能,点击齿轮图标进入手机设置。

2、在手机设置中找到声音选项,点击声音选项并进入,然后再找到铃声选项。

3、点开铃声选项就可以进行相应的设置了,用户可以从系统铃声中选择手机铃声,也可以选择手机中下载的音乐作为手机铃声。

4、当选好喜欢的铃声或歌曲后直接点击铃声或歌曲,这样就可以完成铃声的设置了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!