火车网

怎么用qq找到对方手机号

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

用qq找到对方手机号的方法:

1、第一种方法,首先必须先在电脑上登录自己的QQ,然后点击左下角安全菜单下的安全沟通。

2、打开安全沟通窗口后,点击安全设置,就可以看到的QQ绑定的密保手机了,这里会显示手机号的前三位和后两位,你可以根据这些数字判断完整的手机号码。

3、如果对QQ绑定的手机号码完全陌生,那么可以考虑下面的第二种方法,也是通过QQ面板左下角的帮助菜单下的我的QQ中心进入。

4、在我的QQ中心网页中点击上方导航菜单中的账号,然后点击主显账号后面的设置。

5、然后在修改主显账号窗口中选中手机账号并确定。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!