火车网

华为p10图标怎么变小

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为p10图标变小的操作方法:

1、打开手机,在桌面上找到“设置”图标,并点击该图标。

2、进入设置菜单后,选择列表下方位置的“锁屏和密码”选项。

3、来到显示界面,选择“显示模式”选项,再调整显示的大小,默认为“小”,可根据机主本人的需要进行调整,确认选择后点击最底部的“应用”即可。

4、设置完成后,华为p10图标即可变小。

标签: p10 图标 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!