火车网

华为手机怎么关闭开发者模式

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为手机关闭开发者模式步骤:

1、进到手机“设置”里,一种方法是点击桌面“设置”图标,另一种是下拉通知栏,点击右上角“设置”按钮;

2、在手机设置中,下拉找到“管理应用程序”一项,点击进入程序管理界面;

3、向左滑动屏幕,找到“全部”,在全部里往下查找,找到“设置”这一项,点击打开;

4、点击打开程序管理中的“设置”,会看到几个按钮,点击“清除数据”;

5、回到手机“设置”菜单,看到刚才还有的“开发者选项”已经消失。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!