火车网

华为手机的云照片如何存到相册里

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为手机的云照片存到相册里的做法:

1、打开手机里面自带的华为云服务的功能。

2、登录云账号,选择使用将云照片同步打开。

3、待相册同步完成后即可将云照片保存至相册。

4、返回首页,打开图库,查看照片即可完成操作。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!