火车网

华为手机没装卡怎么打开wifi

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机进入主菜单页面;

2、找到“设置”选项,点击进入;

3、在设置菜单中找到“WLAN”点击进入;

4、点击页面右上角的“关闭或者打开”按钮,打开WLAN;

5、此时在WLAN设置页面会出现很多的无线网名称,找到需要连接的无线网,点击进入;

6、输入无线路由器的密码即可。

标签: 手机 怎么 打开 wifi
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!