火车网

oppo手机截屏怎么操作

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

进入OPPO的【设置】-【手势体感】或者【亮屏手势】设置,然后打开【三指截屏】功能即可,这种方式也是很简单的,只要从上到下来进行操作就可以了,在想要截屏的时候,是一个三根手指从上到下的划过屏幕以后,这样就能够将需要截屏的画面给保存下来了。

借用手机助手等第三方应用,在电脑中即可实现截屏,相信很多人都比较熟悉。将OPPO手机连接电脑,然后开启手机的USB调试电脑,之后在电脑中打开豌豆荚或者360手机助手等工具,在电脑中即可实现截屏,这也是大家比较熟悉的截图方法。

标签: oppo 手机 怎么 操作
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!