1、首先打开华为手机,点击桌面“设置”图标。
2、接着点击“声音”选项,进入界面,点击“默认通知铃声”这一栏。
3、然后在“通知铃声”界面,选择“无”这个选项,就可以关闭通知铃声了。
4、最后回到“声音”界面,“默认通知铃声”这一栏右边就会显示“静音”,也就不会有通知铃声了。
上一篇:金蝉养殖基地哪里有
下一篇:假琥珀用手摩擦后有什么味道吗
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!