火车网

华为手机只能进入访客模式怎办

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

一、关闭访客模式常用的方法有两种:

1、在通知栏中关闭。拉下通知栏,点击访客模式将其关闭;

2、在设置中关闭。

二、方法如下:

1、打开手机设置,进入安全和隐私;

2、进入之后,点击隐私保护;

3、输入手机密码;

4、完成之后即可关闭访客模式,只需将隐私保护勾选去除就可关闭访客模式,打开访客和访问限制,点击访客模式将其关闭。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!