火车网

华为手机大光圈怎么调

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为手机调大光圈步骤如下:

打开华为手机,点击桌面相机图标,进人相机;点击屏幕上方的大光圈按钮,切换为大光圈模式;点击取景框右下角的大光圈标志,即出现大光圈调节条和调节数字;点击大光圈调节条,即可自由调节大光圈,数字越小,虚化程度越高,反之虚化程度越低。

标签: 手机 光圈 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!