1、解锁手机,进入手机桌面;
2、在手机桌面找到“设置”项,点击进入;
3、在设置页面找到“无线和网络”栏下的“更多”点击进入;
4、进入后,点击“移动网络共享”进入;
5、在移动网络共享界面点击“便携式WLAN热点”,点击进入;
6、打开热点开关和配置热点密码,配置完成之后其它用户即可共享使用流量。
上一篇:爱情公寓张伟说的经典语录
下一篇:华为荣耀畅玩6x手机怎样
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!